審査合格者/五段(連合他) 査定~四段 中央審査 前に戻る

平成29年度

                     
平成28年度
    ■2月19日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  田中あゆみ(印旛)
    ■11月20日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  宮増紀美子(香取)
    ■10月16日・関東連合審査(茨城)合格者
      五段  広瀬眞弓(我孫子)  八坂紘一郎(印旛)  川道直幸(柏)
    ■8月14日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  嶋田安輝彦(銚子)  松原順子(船橋)
    ■7月24日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  大谷紀子(市川)  杉原庸介(鎌ヶ谷)  岸木克征(千葉)  小林智春(茂原)  岡宏子(市原)  近江ひさ子(船橋)
    ■6月12日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  髙橋脩(印旛)  藤原毅(市川)  田中功平(成田)
    ■5月22日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  鈴木行夫(千葉)

                    
平成27年度
    ■2月21日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  須田優美(印旛)  末松雅由(船橋)  木下敏昭(印旛)  滝口裕子(千葉)
    ■11月22日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  髙橋光夫(習志野)
    ■10月11日・関東連合審査(茨城)合格者
      五段  越川千恵子(匝瑳)  井出浩太郎(鎌ヶ谷)
    ■9月21日・関東連合審査(栃木)合格者
      五段  迫田篤信(市原)
    ■8月16日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  金子明美(千葉)  岩間亮(柏)
    ■7月26日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  松本岳央(印旛)  石毛ふさ子(香取郡)  北村圭(浦安)
    ■6月14日・関東連合審査(群馬)合格者
      五段  海田悠作(柏)
    ■5月31日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  櫻井孝(松戸)  星野英之(浦安)
    ■5月17日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  山崎宏(船橋)  橋本啓子(印旛)

                 
平成26年度
    ■2月22日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  石井節子(船橋)  廣瀬昌代(印旛)  手塚千秋(柏)  木村正(旭)
    ■11月23日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  大川和喜(印旛)
    ■10月13日・関東連合審査(埼玉)合格者
      五段  植田裕美(船橋)  植田賢治(船橋)
    ■10月12日・関東連合審査(茨城)合格者
      五段  竜嶽譲児(市原)  矢野忠弘(習志野)
    ■9月15日・関東連合審査(栃木)合格者
      五段  熊谷利江(市原)
    ■8月17日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  岡田賢太郎(館山)  藤平順子(市原)  上野由希子(市原)
    ■7月20日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  水江節子(市原)  遠藤良子(印旛)  長﨑洋子(香取)  冨樫敏明(山武)
    ■6月1日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  吉田健一(南房総)  山内功(千葉)  曽田重雄(船橋)  薮内小夜子(木更津)

  
平成25年度
    ■2月23日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  中山宏昭(千葉)  中村明子(流山)  安田大重(浦安)  柳川理英子(木更津)
    ■11月24日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  長谷部篤史(松戸)  鈴木美智代(市川)  金田由紀(印旛)
    ■10月13日・関東連合審査(茨城)合格者
      五段  鳥巣義明(浦安)  中村良明(柏)  井野清志(山武)  織田英伸(市原)
    ■7月28日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  大矢康昭(南房総)  髙木由加利(館山)
    ■6月2日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  兒玉智美(市原)  稲村彦(柏)

  
平成24年度
    ■2月24日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  玉利京子(君津)
    ■11月25日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  山本明夫(銚子)  梶原一秀(千葉)
    ■10月8日・関東連合審査(埼玉)合格者
      五段  岡田淳子(流山)
    ■10月7日・関東連合審査(茨城)合格者
      五段  上野利子(市原)  長谷川俊男(成田)
    ■9月17日・関東連合審査(栃木)合格者
      五段  國府田貴久(柏)
    ■9月9日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  前田鈴子(船橋)  坂本恵子(船橋)
    ■7月29日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  伊藤泰裕(山武)
    ■6月17日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  池田雅彦(松戸)  杉田美弥子(船橋)
    ■5月27日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  菅澤繁樹(成田)

平成23年度
    ■2月26日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  本間慎治(浦安)  望月正二郎(印旛)  木口正志(船橋)  杉沼ひとみ(浦安)
    ■11月20日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  鈴木康之(成田)  鈴木崇久(君津)
    ■10月9日・関東連合審査(茨城)合格者
      五段  増田全敏(香取郡)  大塚春美(香取郡)
    ■8月14日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  木村紀覚(木更津)  西澤志郎(千葉)
    ■7月24日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  金子進(市原)  山田百合子(市原)  加賀美佳子(市原)  眞分有希(習志野)
           峰岸みどり(山武)  阿部倉光伸(山武)  三國妙子(松戸)  鈴木肇(船橋)
           稲沢幸子(館山)  綾戸奉子(浦安)  栗原伸恭(印旛)
    ■5月8日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  髙木和子(夷隅)  花田勝義(千葉)

平成22年度
    ■10月11日・関東連合審査(埼玉)合格者
      五段  真家隆(市原市)
    ■7月25日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  山本信一(印旛郡市)  前田弘司(千葉市)  髙野和枝(市川市)   髙野克明(市川市)
           平川忠興(船橋市)
    ■5月30日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  平塚洋子(千葉市)  平井弘(印旛郡市)

平成21年度
    ■11月23日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  今野純子(八千代)
    ■10月11日・関東連合審査(埼玉)合格者
      五段  葉山修陽(市川)  山崎忍(君津)
    ■10月11日・関東連合審査(水戸)合格者
      五段  金子眞之(旭)
    ■9月21日・関東連合審査(宇都宮)合格者
      五段  日暮一正(浦安)
    ■8月9日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  土屋義治(成田)  小髙道子(茂原)
    ■7月26日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  須田喜美代(館山)  田中幸(南房総・安房郡)  神田泰宏(松戸)   柳沢志子(柏)
           黒木晋介(成田)
    ■5月31日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  斉藤晴美(船橋)  鈴木三雄(木更津)  新宅久恵(松戸)
    ■5月17日・関東連合審査(山梨)合格者
      五段  福場明彦(市川)  森岡伸光(印旛)
    ■5月10日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  程田正己(千葉)

平成20年度
    ■3月1日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  山田幸子(千葉)  徳元昌代(銚子)  澤田憲次(成田)  田邉美江(長生)
    ■11月24日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  吉田多嘉男(南房総・安房)  佐藤悦子(千葉)
    ■10月5日・関東連合審査(水戸)合格者
      五段  三浦久美(流山)  海淵幸成(匝瑳)
    ■8月21日・関東教職員臨時審査(日高)合格者
      四段  佐々木裕二(山武)
      五段  宮中正信(山武)
    ■7月27日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  伊藤隆司(市川)  藤塚光慶(松戸)  大塚一機(千葉)  藤島愛子(印旛)   寒河江安男(野田)
    ■5月18日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  座間暢子(南房総)

平成19年度
    ■3月2日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  植田正義(千葉)  見市幸子(松戸)  中村義行(浦安)  星野一江(千葉)
    ■11月18日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  林美保子(浦安)  野本曠治(印旛)
    ■10月8日・関東連合審査(水戸)合格者
      五段  北野幸恵(君津)  鈴木健司(市原)  松森浩二(市原)
    ■7月29日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  中島浩幸(市原)  萩原紘一(柏)  植田妙子(市原)
    ■5月20日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  猪山明代(市原)

平成18年度
    ■3月4日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  前田由美(千葉)  岡崎治子(千葉)  浜田稔(印旛)
    ■2月25日地連審査(東京)合格者
      四段  田邉美江(長生)
    ■11月12日・関東連合審査(上尾)合格者
      五段  金田久隆(印旛)  斎藤正幸(市原)  星野光弘(船橋)  橋本富太郎(柏)
            小藤田顕也(安房)
    ■10月8日・関東連合審査(水戸)合格者
      五段  佐藤正朝(柏)  太田俊雄(柏)  大木煕子(佐原)  佐々木昭二(千葉)
           須藤光代(千葉)  田邉憲明(長生)  奥中美幸(茂原)
    ■9月18日・関東連合審査(宇都宮)合格者
      五段  齋藤繁(千葉)  中嶋美恵子(市原)
    ■7月23日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  松本信子(印旛)  中島直美(市原)  安西正信(安房)  幸田孝一郎(茂原)
           内藤秀男(袖ヶ浦)  石川亜紀(千葉)
    ■6月11日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  古沢範幸(柏)  白木幸子(船橋)
    ■5月21日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  森本明美(印旛)  横山広治(印旛)  冨田明男(市川)  那須たかえ(千葉)

平成17年度
    ■3月15日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  江渡正容(茂原)
    ■11月20日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  金子敦子(柏)  伊藤しずい(茂原)  齋藤富美子(茂原)  鬼島眞弓(市川)
    ■10月30日・関東連合審査(上尾)合格者
      五段  冨樫弘子(印旛)
    ■10月9日・関東連合審査(水戸)合格者
      五段  山口晶子(我孫子)  渕上茂(袖ヶ浦)  鈴木勝行(君津)   那須俊彦(千葉)
           佐々木隆吉(千葉)
    ■9月19日・関東連合審査(宇都宮)合格者
      五段  飯谷秀子(船橋)
    ■8月14日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  天野啓子(我孫子)
    ■7月24日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  川名京子(安房)  中村進(印旛)  野口雅男(佐原)  今村和己(山武)
           三枝茂男(市原)  芝田日出男(市原)  永田純一(市川)  大竹知子(千葉)
           大川洋輔(船橋)  河崎憲治(流山)  高山俊行(流山)  天ヶ谷千恵子(我孫子)
    ■6月12日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  中島豊明(船橋)
    ■5月22日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  白井洋子(松戸)

平成16年度
    ■5月23日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  向峯典子(市原)
    ■6月13日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  武居ひとみ(市原)  田代佐知子(船橋)
    ■7月25日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  内山賢治(市川)  宇都木正一(流山)  忍足幸江(安房)  金津シメ子(市原)
           川井隆(山武)  髙瀬俊和(市原)  野土谷仁(浦安)  渡邊威(成田)
    ■8月8日・関東連合審査(東京)合格者
     五段  高橋美枝(八千代)
    ■9月19日・関東連合審査(栃木)合格者
     五段  伊藤伸江(船橋)  福井尉人(流山)
    ■3月6日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  田代正澄(船橋)  大崎幸江(船橋)  小林洋子(松戸)

平成15年度
    ■5月18日・関東連合審査(神奈川)合格者
      五段  工藤京子(千葉)
    ■6月1日・北信越連合審査(長野)合格者
      五段  中川幸三(習志野)
    ■7月26日・学校弓道指導者講習会特別臨時審査(神奈川)合格者
      五段  小埜尾修一(袖ヶ浦)
    ■7月27日・関東連合審査(千葉)合格者
      五段  廣澤忠夫(市川)  新好正明(松戸)  古山和明(長生郡)
    ■8月10日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  宮本道男(千葉)
    ■10月5日・関東連合審査(茨城)合格者
      五段  岡部功(印旛)  楠真砂子(印旛)  楠知恵美(印旛)  菅井昌子(佐原)
    ■10月26日・関東連合審査(埼玉)合格者
      五段  綾戸正夫(浦安)
    ■11月23日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  福田満夫(千葉)  原田博正(船橋)
    ■3月7日・関東連合審査(東京)合格者
      五段  大曽根芳(夷隅)
↑ページのトップに戻る